Traslados con conductor en Gorontalo · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Gorontalo con el precio a la vista
Gorontalo organiza traslados con reserva previa en Gorontalo (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Gorontalo con su página
- Terminal Walimaolu Bandara Djalaluddindesde 51.250,00 IDR3 min
- RSUD Dr. M.M. Dundadesde 154.600,00 IDR27 min
- RSUD Dr. M.M. Dundadesde 156.500,00 IDR28 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Gorontalo, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Gorontalo y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Gorontalo
49.850,00 IDR
el trayecto más económico
3 min
Djalaluddin Gorontalo Airport → Terminal Walimaolu Bandara Djalaluddin
Precios por trayecto
Precios orientativos en Gorontalo, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Djalaluddin Gorontalo Airport → Terminal Walimaolu Bandara Djalaluddin0.7 km · 3 min51.250,00 IDRdesde
- Terminal Walimaolu Bandara Djalaluddin → RSUD Dr. M.M. Dunda16 km · 27 min154.600,00 IDRdesde
- Djalaluddin Gorontalo Airport → RSUD Dr. M.M. Dunda16.2 km · 28 min156.500,00 IDRdesde
- Terminal Walimaolu Bandara Djalaluddin → Limboto Tower16.6 km · 28 min158.700,00 IDRdesde
- Djalaluddin Gorontalo Airport → Limboto Tower16.8 km · 29 min160.600,00 IDRdesde
- Terminal Walimaolu Bandara Djalaluddin → Benteng Otanaha23.8 km · 42 min209.500,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Djalaluddin Gorontalo Airport → Terminal Walimaolu Bandara Djalaluddin | 0.7 km | 3 min | 51.250,00 IDR | Ver detalle |
| Terminal Walimaolu Bandara Djalaluddin → RSUD Dr. M.M. Dunda | 16 km | 27 min | 154.600,00 IDR | Ver detalle |
| Djalaluddin Gorontalo Airport → RSUD Dr. M.M. Dunda | 16.2 km | 28 min | 156.500,00 IDR | Ver detalle |
| Terminal Walimaolu Bandara Djalaluddin → Limboto Tower | 16.6 km | 28 min | 158.700,00 IDR | Ver detalle |
| Djalaluddin Gorontalo Airport → Limboto Tower | 16.8 km | 29 min | 160.600,00 IDR | Ver detalle |
| Terminal Walimaolu Bandara Djalaluddin → Benteng Otanaha | 23.8 km | 42 min | 209.500,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Gorontalo
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Gorontalo, con el mismo precio cerrado.
- General Hospital Professor Aloei Saboe → Multazam Hospital4.3 km · 14 min49.850,00 IDRdesde
- General Hospital Professor Aloei Saboe → Islamic Hospital Gorontalo5.6 km · 17 min59.400,00 IDRdesde
- General Hospital Professor Aloei Saboe → RS. BHAYANGKARA GORONTALO17.4 km · 34 min137.900,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| General Hospital Professor Aloei Saboe → Multazam Hospital | 4.3 km | 14 min | 49.850,00 IDR | Ver detalle |
| General Hospital Professor Aloei Saboe → Islamic Hospital Gorontalo | 5.6 km | 17 min | 59.400,00 IDR | Ver detalle |
| General Hospital Professor Aloei Saboe → RS. BHAYANGKARA GORONTALO | 17.4 km | 34 min | 137.900,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Gorontalo
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Terminal Walimaolu Bandara Djalaluddin
desde 51.250,00 IDRAeropuerto
JVQ2+MF, Tolotio, Tibawa, Gorontalo Regency, Gorontalo 96251
Ver precios y reservar →Djalaluddin Gorontalo Airport
desde 51.250,00 IDRAeropuerto
Jl. Bandara, Dunggala, Kec. Tibawa, Kabupaten Gorontalo, Gorontalo 96112
Ver precios y reservar →General Hospital Professor Aloei Saboe
desde 49.850,00 IDRHospital
Jl. Prof. Dr. H Jl. Prof. Dr. Aloe Saboe No.92, Wongkaditi, Kec. Kota Utara, Kota Gorontalo, Gorontalo 96122
Ver precios y reservar →Islamic Hospital Gorontalo
desde 59.400,00 IDRHospital
Jl. Prof. Dr. H.B. Jassin No.457, Liluwo, Kec. Kota Tengah, Kabupaten Gorontalo, Gorontalo 96138
Ver precios y reservar →Multazam Hospital
desde 49.850,00 IDRHospital
Jl. Gelatik No.144, Heledulaa, Kec. Kota Tim., Kota Gorontalo, Gorontalo 96114
Ver precios y reservar →RS. BHAYANGKARA GORONTALO
desde 137.900,00 IDRHospital
J2J4+34G, Jl. Runi S Kabli No.10, Hutuo, Kec. Limboto, Kabupaten Gorontalo, Gorontalo 96137
Ver precios y reservar →RSU Bunda
desde 279.650,00 IDRHospital
Jl. Kh. Agus Salim No.390, Wumialo, Kec. Kota Tengah, Kota Gorontalo, Gorontalo 96138
Ver precios y reservar →RSUD Dr. M.M. Dunda
desde 154.600,00 IDRHospital
Limboto, Hunggaluwa, Kec. Limboto, Kabupaten Gorontalo, Gorontalo 96181
Ver precios y reservar →RSUD OTANAHA
desde 234.300,00 IDRHospital
Jl. Rambutan No.412, Buladu, Kec. Kota Bar., Kabupaten Gorontalo, Gorontalo 96136
Ver precios y reservar →RSUD Toto Kabila
desde 300.500,00 IDRHospital
Jl. Kesehatan No.25, Permata, Kec. Kabila, Kabupaten Bone Bolango, Gorontalo 96129
Ver precios y reservar →Aryan by Kadena
desde 261.250,00 IDRHotel
Jalan Hj. Rusli Habibie, Biluhu Tim., Kec. Batudaa Pantai, Kabupaten Gorontalo, Gorontalo 96221
Ver precios y reservar →Aston Gorontalo Hotel & Convention Center
desde 290.550,00 IDRHotel
Jl. Manggis No.88, Libuo, Kec. Dungingi, Kota Gorontalo, Gorontalo 96136
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Gorontalo?
En Gorontalo y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Gorontalo
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en GorontaloConducir con Gorontalo en Gorontalo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Gorontalo?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Gorontalo?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Gorontalo?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Gorontalo, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche